Что делать, если отказывают в оформлении кредита?

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне почти во всех банках отказывают в потребительском кредите и рефинансировании, так как имею 2 кредитных карты и + 3 действующих кредита, естественно я так понимаю идет отказ, так как у меня недостаточный доход на моем рабочем месте! У меня возникли серьезные финансовые трудности, и помимо того чтобы платить по всем этим кредитам, так еще жить на что то надо, женат, имеются 2 маленьких детей до 3 лет, супруга не работает, так как не имеет гражданства РФ, сам я Гражданин РФ, мат капитала нет и не предвидится в ближайшее время. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по данному вопросу где реально помогут с этим!?

Уточнение от клиента

«Благодарю» за «отвеченный» вопрос

, Виктор, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Ст,421 ГК РФ.

Заключать кредитные договора, это право. Банк может и отказать.

Вы можете по ст.450 ГК РФ направить в банки письменное обращение для изменения графика платежей.