8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я предоставлять справку 2 НДФЛ бывшей супруге, если она взыскивает алименты?

Я с супругой развожусь и она подает на алименты, От меня требует справку 2НДФЛ для подачи заявления в суд. Я сказал, что предоставлю ее в суде. Из за этого у начинается конфликт. Скажите я должен ей предоставить справку или в суд когда будет заседание суда.

, Евгений, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справку можете предоставить на судебное заседание, а супруга в заявлении может указать о невозможности предоставления справки по причине отказа супруга в ее предоставлении.

0
0
0
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Евгений. Законодательством о государственной и муниципальной службе установлена обязанность служащего предоставлять сведения о доходах и расходах своих, супруга и несовершеннолетних детей. При этом закон не накладывает на супруга обязанности предоставлять такие сведения, а так же не содержит конкретных форм документов, в которых супруг служащего может такие сведения передать. Так что требование от Вас именно справки 2НДФЛ — не правомерно. Так же и суд, не может Вас обязать передавать такие сведения супруге, так как Вы не нарушаете законодательства. Для того, что бы Ваша супруга могла избежать ответственности за Ваш отказ в предоставлении истребуем ой информации, законом о службе предусмотрены иные механизмы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019