Как можно законно снять депортацию у мужа?

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли снять депортацию мужа. Я его жена гражданка России, мы совсем не давно узнали чтоб у него стоит депртация хотя нет не какого постановления, последние раз его задержали но суд приказал оплатит штраф в 5000 р без выдыворения. Как быть и куда обращаться?

, Гуля, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с документами. Есть императивные требования закона.