Развод в другом город при обоюдном согласии супругов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прописка в спб,брак был зарегистрирован там же. Переехали с супругом в Калининград. Регистрации пока нет. Можно ли развестись в этом городе,по обоюдному согласию? Детей и имущества нет.

, Юлия, г. Калининград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Переехали с супругом в Калининград. Регистрации пока нет. Можно ли развестись в этом городе, по обоюдному согласию? Детей и имущества нет.

Юлия

Считаю, что нет, если у Вас нет возможности юридически подтвердить место проживания:

ст. 32 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.