1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как происходит раздел квартиры при разводе между пенсионерами-инвалидами?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как происходит раздел квартиры, между супругами (пенсионеры - инвалиды). Квартира куплена в браке, долями между женой и сыном, у мужа нет доли, только прописка. В последствии квартира была передана сыну по договору купли - продажи до развода. Как будет происходить раздел имущества при разводе супругов. Сын совершеннолетний и является единственным собственником квартиры.

08 Января 2019, 16:14, вопрос №2217490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
247
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

родители не разделят квартиру, ведь владеет фактически сын. так что родители ничего не имеют

08 Января 2019, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4140
ответов
1704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Как будет происходить раздел имущества при разводе супругов. Сын совершеннолетний и является единственным собственником квартиры.

Никак, поскольку квартира супругам более не принадлежит, а принадлежит сыну, соответственно разделу она не может подлежать.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

08 Января 2019, 16:17
q Отблагодарить
1 0
247
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

квартира подарена сыну

08 Января 2019, 16:19
Андрей
клиент, г. Рязань

А может ли сын выписать прописанных в квартире людей, не имеющих собственности, без их согласия

08 Января 2019, 16:21
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4140
ответов
1704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

в судебном порядке да

08 Января 2019, 16:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.