8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме?

без согласия супруги супруг закючил договор купли продажи взял 3мил рубл и потом уже после развода еще 500руб как окончательный расчет.все это лишь грязный прием не делить дом после развода. суд дом поделил по 1\2 отказав 3му лицу покупателю ,так как не доказано что его деньги пошли на постройку дома и нет согласия супруги. супруге отказано в оспаривании сделки недействительной,так как она не является стороной.это решение обязательно для последующих судов. но покупательподал иск на взыскание денег как к бывшему супругу так и к его бывшей супруге. суд удовлетворил его иск по ст 395 .,сберегла имущество и обогащение. судья кассационной инстанции называет покупателя кредитором .п 1 ст.1102, и ст 1105 гк рф. нет в решении и практики . но в самом определении написан полный бред,а именно судья перепутала все инициалы ответчикам и бывшему супругу и его бывшей жене,так что не понятно кто что делал,дату передачи окончательного расчета ,я считаю так же намеренно указал когда были в браке, утвердил судья и решение апеляции указав ,что были внесены записи в егрн,хотя на момент вынесения 1й инстанцией не было решения что земля принадлежит супруге,а дом и до сих пор не оформлен на супругу. кассационное определение опирается еще и на документы котрых вообще нет в деле и приэтом указывает лист дела 125 том 2,а на самом деле то1 и листов 200 всего)) как я понимаю нужно обжаловать 1 и 2 инстанции,но куда можно пожаловаться на судью который самостоятельно вынес определение не понятно на что опираясь и если можно статьи указывающие на нарушение материального права.?

Показать полностью
, наталья, г. Ярцево
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! На действия судьи можно направить жалобу в квалификационную коллегию судей, однако, данная жалоба не отменит решения, принятого по существу дела, и акты последующих инстанций, поэтому советую Вам направить жалобу на решение сда и последующие судебные акты в порядке надзора в Верховный суд РФ.Подача  жалобы в коллегию не препятствует подаче жалобы в ВСРФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация по существу жалобы либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чате ко мне или  любому юристу проекта.Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019