Стоит ли бороться за имущество умершего человека, у которого долг по кредиту?
Мой отец брал кредит в сумме 67тыс.руб в 2017г на лечение своей жены. Брал в фирме Илма, где нет страхования на случай смерти, в данный момент у него долг в той фирме составляет 607тыс.руб. Что мне делать и как этот долг закрыть, т.к не хочу остаться без наследства?
Суды обычно столько не взыскивают, когда превышение процентов настолько больше суммы самого долга.