1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какая сумма алиментов будет выплачиваться, если бывший муж работает неофициально?

Если бывший муж работает не официально, в центре занятости на учёте не стоит, сколько я могу рассчитывать алиментов на троих детей?

07 Января 2019, 14:51, вопрос №2216755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
4998
ответов
1941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме. Тогда размер алиментов, если он не будет определен Вами, судом будет установлен в размере кратно величине прожиточного минимума.

СК РФ, статья 83 «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме» устанавливает:

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

07 Января 2019, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марат
404
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 404ответа
  • 139отзывов

Здравствуйте Ангелина

Если бывший муж нигде официально не работает, то алименты будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по месту Вашего жительства.На троих детей 1/2.

Пример: В Оренбурге  год назад этот показатель составлял 43000 рублей, за точность суммы не ручаюсь, около этого. На троих детей следовательно размер алиментов составит 21 500 рублей.

Среднюю заработную плату можно найти в интернете, или уточнить у СП 

07 Января 2019, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.