Оскорбление в интернете от мужчины, с которым познакомилась на сайте знакомств

Помогите пожалуйста разобраться. Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств и он мне не понравился и есть сомнения. Он предложил мне приехать к нему домой, в областной город центрального города. Я тебя привезу и отвезу. Говорит что на чай и я там что маньяк како-то что - ли. Но это всё сказки и по новостям кто так поступает заканчивается всё плачевно. Порядочная девушка никогда не поедет к малознакомому человеку понимая чем это все закончится. Так поступают другое направление личностей. Я не девочка по вызову и для меня такое предложение - оскорбление чести и достоинства. Я ему сказала, что он болен и не смей беспокоить порядочных. Он считает это нормальным. А я уважаю себя. Об оплате никакой речи не велось и нет вообще. Упаси Боже. Я порядочная и мне такое предложение оскорбительно. Предлагая такое не понимают что это оскорбляет порядочную

, Элина, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Этоне является оскорблением, в том смысле как это заложено в ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если вы считаете, что вас оскорбило обратитесь с заявлением в полицию и вам там все объяснят и про порядочность и про Закон и т.д.

А если проще-его действия не попадают под Уголовную ответственность, так же как и под ст.152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации, ввиду того что это личная переписка. Попробовать конечно можете и в суд обратиться, но шанс 0,1 из 100%

На будущее- просто постарайтесь.сразу прекращать общение.