8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за беспроводные наушники, в которых неудобно

Здравствуйте. Я купил беспроводные наушники фирмы mediagadget at500c. Спустя день после покупки я решил вернуть их назад в салон. По причине того, что не удобно сидят в ушах. Продавец дал отказ. Якобы они относятся к сложному оборудованию. Чек имеется, коробка тоже, наушники в рабочем состоянии. Что делать, куда жаловаться?

  • IMG_1546731112232
    .jpg
, Артём, г. Можайск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Писать претензию, подавать им на основании статьи 26.1 ззпп. Жаловаться на отказ можно в роспотребнадзор.\Затем подавайте иск в суд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Можайск
роспотребнадзор работает с 9 числа этого месяца по Московской области. пока ожидаю, но сроки поджимают, товар 2 числа брал. вы скажите одно мне… продавец прав был все-таки или нет?

Считаю не прав, и с чего они взяли что это сложный товар, его нет в списке. Роспотребнадзор это вторично, окончанием срока является первый рабочий день согласно норм ГК РФ

Перечень технически сложных товаров(утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924)

http://ivo.garant.ru/#/documen...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019