Регистрация ИП в РФ иностранным 17-летним гражданином

Здравствуйте, мне 17 лет, являюсь гражданином Республики Казахстан, переехал в России, но Российского гражданства нет, есть регистрация, могу ли я открыть ИП???

, Виктор, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор.

Зарегистрироваться в качестве ИП может любое лицо, независимо от наличия гражданства РФ Если У Вас нет российского гражданства, то Вам необходимо легально находиться на территории РФ, а кроме того обладать полной дееспособностью, которая в РФ приобретется с с совершеннолетием, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст.21 ГК РФ). До достижения данного возраста необходимо согласия родителей на регистрацию в качестве ИП.

Услуги по подробному консультированию и помощь в составлении необходимых документов оказываются при индивидуальных консультациях в чате на платной основе.

Всего Вам наилучшего!