Кого признают виновным в ДТП, если я выехал на перекресток на желтый, а другой водитель повернул?

Здравствуйте, такая ситуация, я водитель Газели, двигался в сторону регулируемого перекрестка в прямом направлении, моя полоса была пустая я набрал скорость, начал мигать зеленый цвет светофора, я решил не прибегать к экстренному торможение,т.к автомобиль весит 3тонны и был груженный товаром 1,5т и скорость была 50-60км\час , и за метр до стоп-линии загорелся желтый, то есть я въехал на перекресток под желтый сигнал светофор, при этом встречный автомобиль который включил поворотник налево, начал поворачивать налево не убедившись в безопасности движения, и получилось что я въехал в него, кто будет виноват ?

, Александр Бондарчук, г. Ухта
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я полагаю, что виноват будет совершивший манёвр, так как он во-первых не убедился в безопасности манёвра при повороте, а во-вторых не выполнил требования п.13.4 ПДД:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.