8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли для суда особое значение обстоятельства досудебной переписки?

Здравствуйте.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:

Судья положила в основу своего решения то что я в до судебной переписке не уведомил банк о том что у меня есть действующие исполнительные производства от других банков. Тем не менее на судебное заседание я представил полное доказательства что так оно и есть. Неужели для суда в данном случае важна до судебная переписка в противовес представленным реальным доказательствам на судебный процесс? Разве обстоятельства дела для правильного решения исследуются не в процессе судебного разбирательства?

Спасибо.

Показать полностью
, Виталий, г. Саранск
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте вопрос очень спорный. На мой взгляд судья не учла тот факт, что исполнительные производства (при условии, что взыскание не исполнено) опубликованы на сайте ФССП и находятся в публичном доступе, банк самостоятельно может проверить! Доступ к базе ФССП Вы не ограничивали и не могли этого сделать более того не скрывали факт наличия ИП так как полагали, что информация в публичном доступе! Нужно мотивированно обжаловать решение судьи.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Саранск

Максим, скажу вам, что судья удостоверилась о факте открытых исполнительных производств на сайте ФССП, более того она отразила этот факт в своем решении! Но тем не менее только вот из-за того что я забыл указать это в до судебной переписке с банком, то на этом основывается, что мол если вы не уведомили банк, то банк не мог знать что у вас есть еще исполнительные производства и с вашей зарплаты уже снимают деньги. Мол банк не обязан отслеживать наличие или отсутствие исполнительных производств у должника. Я ссылался на то что в данном случае Банк сам взыскивая по решению суда, становиться субъектом исполнительного производства и обязан действовать согласно закону об исполнительном производстве (

(неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи), но все глухо! Я хотел уточнить у вас, а как это вот правильно сформулировать с точки зрения закона, в смысле посредством ссылок на закон (если такие имеются) что судья не прав. Примерно одним двумя предложениями, можно это сделать?

Можно дайте время минут 15 я подберу схожее судебное решение (разных инстанций). Скопируйте претензию банка и пришлите мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.01.2019