Налоговая не желает проверять работоспособность юридического адреса

Пытаюсь получить от правления СНТ пакет документов, предусмотренный 66-фз

правление уклоняется от общения с почтой и получения заказной корреспонденции

в устной форме сообщают что архива нет, заявление не принимают.

У вас получил платный совет, обратится в налоговую инспекцию

Ответы налоговой, по поводу проверки юридического адреса, вызывают недоумение,

то они звонят председателю, то отправляют запросы на домашний адрес.

http://sntmedik.bbeasy.ru/viewtopic.php?id=3002#p27394

что делать то, чтобы принудить правление получать корреспонденцию на почте, или отвечать садоводам.

Пытаться отловить членов правления в помещении правления невозможно, нет режима работы, графика приема садоводов как членами правления так и членами ревизионной комиссии

  • почта
    .jpg
  • фнс1
    .jpg
, Ринат, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Ринат напишите жалобу в Прокуратуру на незаконные действия СНТ в лице руководителя и правления.

Закон «О Прокуратуре РФ»
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов судебными приставами;

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.

Ринат
Клиент, г. Москва

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)…

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

а что делать если доставить юридически значимое сообщение невозможно? Вы согласны что звонок по телефону или письмо по домашнему адресу это несколько не то…

Ринат
Клиент, г. Москва

налоговая ж говорит о заполнении некоей формы

в тоже время есть ответ от почты почему они две ценных бандероли не доставили…

в местную власть отправлять?