108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

В какой суд?

если бывшая жена проживает в другом городе, в суд какого города я могу подать исковое заявление об оспаривании отцовства?

16 Сентября 2013, 15:16, вопрос №221492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван.

Иск подается по месту жительства ответчика либо если место нахождения не известно, то иск подается в суд по последнему известному месту проживания ответчика. 

Таким образом, если Вы не знаете где точно проживает бывшая супруга, то можете подать в суд по последнему известному Вам месту жительства.

С Уважением, Сергей.

16 Сентября 2013, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
97
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хочу дополнить ответ коллеги: иск нужно подавать в районный суд по месту регистрации жены.

16 Сентября 2013, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
40
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) иск предъявляется в суд по месту жительства
ответчика.  В заявлении  Вам необходимо указать известный Вам адрес проживания бывшей жены и обратиться с ним  в районный суд, поскольку  соответствии со ст. 23  ГПК РФ такие споры рассматривает районный суд.

16 Сентября 2013, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут