8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли мать ребенка возить ребенка к его отцу?

Муж собирается обращаться в районный суд, чтобы видеться с ребенком пару раз в неделю по три часа. Я такому общению не препятствую и не препятствовала. Но я в данный момент живу с ребенком у моих родителей в другом городе за 300 км от города, в котором проживает муж. Обязана ли я при таком постановлении суда возить ребенка два раза в неделю к мужу , или все-таки он должен ездить? Муж сказал, что именно я буду должна тратить свое время и денежные средства на дорогу к нему. Ребенку 1,5 года. По-моему, именно он должен ездит, но к нам он ехать не хочет, мотивируя тем ,что денег на дорогу нет и машины нет.

Показать полностью
, Диана, г. Новокузнецк
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый добрый день при данных обстоятельствах я очень сильно сомневаюсь что суд вынесет решения о встречах два раза в неделю. Но даже если допустить что суд теоретически примет такое решение то отец самостоятельно должен реализовывать свои права общения с ребёнком, в данном случае имеется в виду, что он самостоятельно должен изыскать средства и возможности общаться, вы не должны привозить ребенка к отцу и тем более оплачивать его дорогу

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Диана, спасибо. Может ли муж в суде потребовать более времени на встречи, допустим, 4 раза в неделю по три часа и более? Если муж заявит, что он хочет, чтобы я и ребенок жили в одном городе, что и он, его иск удовлетворят?

нет не удовлетворят, здесь помимо желание судья объективно смотрит на факторы которые могут повлиять на исполнение решения в данном случае большой километража между городами, определенный режим ребенка и так далее

1
0
1
0
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Диана.

Если Вы не против общения с ребенком, то обратитесь в орган Опеки и попечительства за составлением соглашения и утверждением графика общения с ребенком. При том, что Вы проживаете в разных городах, ни орган опеки и попечительства, ни суд не установит порядок общения с ребенком среди недели. Расходы на проезд вероятнее всего будет нести сам отец ребенка. Кроме того, суд при рассмотрении графика будет учитывать ваши доходы, оплату алиментов на ребенка и другие существенные вопросы. 

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Анастасия, спасибо. На ребенка на алименты я подала, на себя боюсь подавать, так как муж может отобрать у меня ребенка, сказав что это он нас всех обеспечивает пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мои опасения напрасны или нет? Стоит ли мне подавать на алименты на себя?

Ваши опасения напрасны. В силу ч.1 ст. 90 Семейного кодекса РФ  право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Если Вам необходима материальная поддержка, то суд рассмотрит Ваше исковое заявление и вынесет решение. Получите исполнительный лист и предъявите приставам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.01.2019