С кем при разводе может остаться ребенок

Здравствуйте. У меня сложилась не очень хорошая ситуация в отношениях с моим мужем, так что у меня возникает мысль с ним развестись. У нас есть сын 2,4 года. С кем в данном случае останется ребенок? Я нахожусь в декретном отпуске. если это важно, то у меня есть в собственности половина квартиры, насколько мне известно, у него нет ничего. у него даже нет прописки. Ребенок же прописан со мной.

На счет работы мужа... он в данный момент нигде не работает, но у него трудовая книжка осталась на прежней работе, и вроде (я точно не знаю) у него продолжается стаж.

С кем в данной ситуации может остаться ребенок?

Заранее спасибо за оказанную помощь.

, Александра, г. Электроугли
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Нельзя так ставить вопрос перед юристом. Кто же знает, с кем останется ребенок, ведь юриспруденция и ясновидение — разные вещи. С кем из родителей остается ребенок после развода, решают его родители. А если не приходят к согласию, обращаются в суд, где каждый доказывает, что ребенок должен остаться именно с ним. Суд, принимает решение, в первую очередь, исходя из интересов ребенка. Поэтому необходимо юридически грамотно доказывать, что остаться с вами — это в интересах ребенка.