8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем при разводе может остаться ребенок

Здравствуйте. У меня сложилась не очень хорошая ситуация в отношениях с моим мужем, так что у меня возникает мысль с ним развестись. У нас есть сын 2,4 года. С кем в данном случае останется ребенок? Я нахожусь в декретном отпуске. если это важно, то у меня есть в собственности половина квартиры, насколько мне известно, у него нет ничего. у него даже нет прописки. Ребенок же прописан со мной.

На счет работы мужа... он в данный момент нигде не работает, но у него трудовая книжка осталась на прежней работе, и вроде (я точно не знаю) у него продолжается стаж.

С кем в данной ситуации может остаться ребенок?

Заранее спасибо за оказанную помощь.

Показать полностью
, Александра, г. Электроугли
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Нельзя так ставить вопрос перед юристом. Кто же знает, с кем останется ребенок, ведь юриспруденция и ясновидение — разные вещи. С кем из родителей остается ребенок после развода, решают его родители. А если не приходят к согласию, обращаются в суд, где каждый доказывает, что ребенок должен остаться именно с ним. Суд, принимает решение, в первую очередь, исходя из интересов ребенка. Поэтому необходимо юридически грамотно доказывать, что остаться с вами — это в интересах ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.09.2013