Можно ли на данную сумму уменьшить налог?
На сумму страховые, которые платятся за доход свыше 300 тысяч тоже можно уменьшить налог? если страховые за 2018 год будут уплачены в 1 квартале 2019. значит на эту сумму можно уменьшить налог за 1 квартал 2019 года? или можно было уменьшить только надо в 4 квартале 2018 года?
На сумму страховые, которые платятся за доход свыше 300 тысяч тоже можно уменьшить налог?
Вячеслав
Вячеслав, добрый день! Да, на данные суммы в соответствии со ст. 346.21 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу при применении упрощенной системы налогообложения
если страховые за 2018 год будут уплачены в 1 квартале 2019. значит на эту сумму можно уменьшить налог за 1 квартал 2019 года?
Вячеслав
Да, право на применение данной возможности связано с тем, в каком налоговом (отчетном) периоде был произведен соответствующий платеж — соответственно за этот период и можно уменьшить налог (авансовый платеж)