Как быть, если опекаемая не может получить квартиру?

добрый вечер.

подскажите ,пожалуйста,стою на учете по получению квартиры как опекаемой с 2012

решение суда от 2016

квартиру до сих пор не выдали.

узнавала в жкх там говорят,что порядок действия и распределения квартир изменился.Что можно сделать?может можно написать заявление?Дело в том ,что жить негде...

, Айжана, г. Саратов
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Вы говорите есть решение суда. Вы его получили на руки? Вы получили на руки исполнительный лист о принудительном исполнении решения суда? Находится ли исполнительный лист на исполнении в службе судебных приставов исполнителей? Какие действия предпринимали приставы для исполнения решения суда? Ответы на данные уточняющие вопросы требуются, чтобы понять, как можно помочь Вам разобраться в Вашем вопросе более детально

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо установить, стоите ли Вы в очереди на получение жилья. Наличие решения суда само по себе может и не означать, что Вас поставили в очередь.Кроме того, для аргументированного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и иными документами, которые имеются у Вас в для подтверждения права о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.Также желательно получить письменный ответ о том, стоите ли Вы на очереди, исходя из данноой информации предпринимать дальнейшие действия.

Анализ документов и более подробная консультация возможны в чате на платной основе в соответствии с минимальными тарифами сайта