Действительна ли справка вместо военного билета?
Добрый день! У меня следующая ситуация, мне 27 лет, после обучения переехал в другой город, с учёта в военкомате по месту прописки не снимался, повестки идут по месту регистрации, пару раз приходили домой сотрудники военкома, один раз родители в письменном виде подтвердили, что я уехал к девушке в другую страну. В повестках ни я, ни кто то другой не расписывались. Что будет, если я приду в военкомат в другом городе и захочу получить справку ? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей.
Покидая РФ на срок, превышающий 6 месяцев, вы были обязаны сняться с воинского учёта в военном комиссариате, на учёте в котором вы состоите.
Какие действия предпримет военкомат — предполагать сложно. Может ограничиться привлечением к административной ответственности, может передать материалы в СК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.