Как несовершеннолетний может распорядиться своим наследством?

Здравствуйте! сыну перечислили после смерти мужа сумму накопительной пенсии с прежней работы мужа. Как можно распорядиться этой суммой? В нашем органе опеки и попечительства сказали, что сын сможет распорядиться этими деньгами только при достяжении 18 лет!!!! так ли это?

, Юля, г. Уфа

здравствуйте Юля

действительно Ваш сын сможет распорядиться данными деньгами при достижении совершеннолетия. Это связано с положениями о дееспособности и способности в связи с этим совершать те или иные сделки

также есть вероятность того, что если было завещание, то в нем содержалось такое условие или в иных документах, имеющихся у банка, в который были перечислены данные средства.

Вы как законный представитель с разрешения органов опеки и попечительства можете распоряжаться этими деньгами в интересах сына, а можете оставить их до достижения сыном соответствующего возраста.