Как вернуть некачественный товар в магазин, если продавец отказывается его принимать?
Купила с магазине-салоне МТС два телефона. В этот же день выявились недостатки в телефоне:тяжелое нажатие кнопок, нагревание телефонов, самопроизвольное включение и выключение телефонов при работе с ними. На следующий день отнесла претензию на некачественный товар до 14 дней. Товар сказали будут тестировать. Тем самым сказали мне подписать бумаги как на ремонт товара. Я сказала, что не возьму телефон после ремонта-т.е. постороннего вмешательства. Они отказались взять товар. Сказав или я подписываю эти бумаги или они не берут товар. Я говорю, что принесла товар и претензию. И вы обязаны взять товар и расписаться на претензии. В итоге на претензии расписались, но товар не взяли. Что мне делать дальше и каким образом отдать товар? Спасибо
Да, все правильно. Оказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы
Не берут только товар. Магазин хочет оформить экспертизу-ремонт. А я не хочу отремонтированный товар.