Как вывезти детей из страны без согласия отца?

Гражданка Узбекистана на территории России проживаю с гражданским мужем от него имею двоих детей на данный момент хочу уехать в Узбекистан а его рядом нет он уехал он согласен чтобы я их увезла но на данный момент не может дать разрешение Могу ли я с детьми уехать из страны без его разрешения

, Азиза, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азиза!

Гражданка Узбекистана на территории России проживаю с гражданским мужем от него имею двоих детей на данный момент хочу уехать в Узбекистан а его рядом нет он уехал он согласен чтобы я их увезла но на данный момент не может дать разрешение Могу ли я с детьми уехать из страны без его разрешения

Если дети выезжают хотя бы с одним из родителей и при этом отец официально не запрещал, то Вы можете спокойно вывезти ребенка из страны.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.