Может ли быть продана квартира

Здраствуйте , умер бывший муж- отец моего ребенка. Бабушка (мать умершега) хочет продать квартиру имеет ли она право продавать квартиру и может ли она переписать ее на кого-нибудь другого если прописан а внучка

, Рина Денисенкова, г. Челябинск
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Если квартира находится в ее собственности, то она может продать, завещать, подарить. При этом внучка может быть прописана к матери. Если же собственность у нее была по долям, то это уже другой вопрос. Очень мало информации по собственности.