Возврат денег за сертификат в тату-салоне

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Сегодня купил подарочный сертификат на сумму 3500 рублей в тату салон, чек остался, на сертификате написано, что он не подлежит возврату.

Имею ли я законное право попросить о хотя бы частичном возмещении средств?

На каких основаниях?

Спасибо.

  • image
    .jpg
, Артём, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Считаю можете, так как вы за него заплатили деньги, а услугой не пользовались. Если по вашей претензии откажут в возврате средств, то придется обращаться в суд

Закон о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потребитель может оформить претензию в произвольной форме, но, должна  содержать несколько обязательных пунктов:

информацию о том, кто и к кому и кто обращается;
сведения о приобретенном или в вашем случае наоборот неприобретенном товаре или услуге); описание обстоятельств, в связи с которыми у вас не получилось воспользоваться сертификатом, причины его возврата;
суть претензий к продавцу;
требования, с которыми вы обращаетесь к продавцу – просьба о возврате денежных средств, уплаченных за сертификат, на основании ч.1 ст. 1102 ГК РФ;
приложения: все имеющиеся у вас доказательства (копии чека, выписка с банковской карты, с которой была произведена оплата за сертификат, который был вам подарен, или свидетельства очевидцев);

источник :http://fingramota.org/lichnye-...