Не подавали показания счетчиков горячей и холодной воды более 5 лет
Снимал квартиру и справно платил в течение пяти лет аренду(договор закончился еще в июле 2014года и дальше не продлевали, а я просто отдавал деньги за каждый месяц на честном слове), я думал,что хозяйка платит за воду и электричество, а потом мне говорит, сколько отдать, но в сентябре 2018года установили новые счетчики учета воды и техник снял показания, по которым мне хозяйка вдруг предъявляет счет за 5 лет, то есть 100.000.
На вопрос, почему она не платила, она ответила,что это была моя обязанность, хотя за электричество она почему-то платила, а на воду она написала заявление,что в квартире никто не живет и соотвественно за воду ничего не начислялось, как вдруг такое.
Кроме того,что кубометр горячей воды в 2013 году стоил 100руб, а теперь 188 и все посчитали по максимуму, можно ли это как то оспорить за сроком давности, ведь прошло более 5 лет и заплатить только за три года или вообще не сдавать старые приборы учета, которые она пока держит у себя.