Налог с продажи земельного участка, полученного многодетной семьей за месяц до его продажи

Здравствуйте, мы многодетная семья получили земельный участок, через месяц его продали. кадастровая стоимость земельного участка 2000000 мил.. земельный участок был выделен на 4доли на мать и троих детей. продали за 50 т.р. скажите какой налог с продажи я заплачу в налоговую.

, Роман, г. Красноярск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

мы многодетная семья получили земельный участок, через месяц его продали. кадастровая стоимость земельного участка 2000000 мил… земельный участок был выделен на 4доли на мать и троих детей. продали за 50 т.р. скажите какой налог с продажи я заплачу в налоговую.

Размер налога будет составлять — 52 000 рублей.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.