8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы взыскать судебные расходы за юридическую помощь нужно обращаться в городской суд?

Мировой суд вынес определение в мою пользу по заявлению приставов! Чтоб взыскать судебные расходы за юридическую помощь нужно обращаться в городской суд?

, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Мировой суд вынес определение в мою пользу по заявлению приставов! Чтоб взыскать судебные расходы за юридическую помощь нужно обращаться в городской суд?

Здравствуйте, вам согласно статье 100 ГПК РФ нужно обратиться с ходатайством в тот же суд, который вынес судебный акт в вашу пользу.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Мне мирсуд прекратил производство по причине ст 220 ч1 и 134 ч 1 гпк! Сказали в районный обращаться

Хотя дело рассматривалось не по существу, всё-таки рассматривалось оно не в городском, а в мировом суде. Я полагаю следует обратиться с ходатайством и сослаться на статью 100 ГПК РФ, приложив доказательства оплаты юр.услуг. В любом случае если мировой суд откажет в удовлетворении вашего ходатайства у вас на руках будет документ в котором должно быть обосновано почему нужно обращаться в городской, а не в мировой суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019