Чтобы взыскать судебные расходы за юридическую помощь нужно обращаться в городской суд?

Мировой суд вынес определение в мою пользу по заявлению приставов! Чтоб взыскать судебные расходы за юридическую помощь нужно обращаться в городской суд?

, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Мировой суд вынес определение в мою пользу по заявлению приставов! Чтоб взыскать судебные расходы за юридическую помощь нужно обращаться в городской суд?

Здравствуйте, вам согласно статье 100 ГПК РФ нужно обратиться с ходатайством в тот же суд, который вынес судебный акт в вашу пользу.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Алексей
Клиент, г. Москва
Мне мирсуд прекратил производство по причине ст 220 ч1 и 134 ч 1 гпк! Сказали в районный обращаться

Хотя дело рассматривалось не по существу, всё-таки рассматривалось оно не в городском, а в мировом суде. Я полагаю следует обратиться с ходатайством и сослаться на статью 100 ГПК РФ, приложив доказательства оплаты юр.услуг. В любом случае если мировой суд откажет в удовлетворении вашего ходатайства у вас на руках будет документ в котором должно быть обосновано почему нужно обращаться в городской, а не в мировой суд.