Со всех счетов сняли деньги по судебному приказу у больной онкологией

По судебному приказу снимают 50% с пенсии по инвалидности.Мне перевели на другой счет деньги которые я хотела потратить на лечение так эту сумму сняли полностью 35000 рублей.У меня онкология. А с рабочей карты сняли всю сумму

, Снежанна, г. Тавда
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Снежанна.

Вам необходимо срочно обратиться в отдел судебных приставов, где ведется исполнительное производство, лучше в приемный день к начальнику данного отдела. В ОСП передать данные счетов, куда Вам приходят социальные выплаты, что бы судебный пристав-исполнитель знал их и снял с них арест.

Передавать данные таких счетов — обязанность должника, предусмотренная  законом Об исполнительном производстве.

Так же следует учесть тот факт, что задолженность может взыскиваться в размере, не превышающем 50% об общего дохода должника.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ юриста.