Как обжаловать сумму алиментов, если уже прошло полгода после их назначения?
Бывшая супруга подала на алименты, когда и какую сумму запрашивала она я не знаю. Не знал, что назначили алименты, узнал через пол года, можно ли обжаловать сумму взыскания? и что делать если сумма задолженности составляет 135000 р за 7 месяцев, хотя по моим подсчетам не должно быть больше 70000
, попов, г. Липецк
Сергей Курлаев
Вам нужно обратиться в ФССП и взять постановление о взыскании с вас алиментов по решению суда. В постановлении будет указанно списывают с вас в процентом соотношении или в твердой денежной сумме. Для уменьшения размера алиментов нужны значимые обстоятельства, если они у нас имеются то обращайтесь в суд.
Илья Пауков
Добрый день!
Изменение размера уплаты по алиментным обязательствам происходит в судебном порядке, путем подачи соответствующего заявления.