8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, полученной в собственность по дарственной

Здравствуйте! Я получила в собственность квартиру по дарственной от своей мамы. Может ли муж при разводе потребовать раздела данной квартиры, если другого совместно нажитого имущества в браке нет, но у мужа есть многочисленные банковские кредиты? Слышала, что если один из супругов подаст на раздел имущества, и совместно нажитое имущество есть, разделят как имущество, так и кредиты. Если совместно нажитого имущества нет, делить нечего, могут ли жену обязать пополам с бывшим мужем платить по его кредитам?

, Наталья, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Обращаю ваше внимание, что имущесво, которое было подарено официально (с составлением договора дарения) принадлежит тому, на чьи имя было оформлено и разделу при разводе не подлет. Если никак оформлено не было, увы, придется делить пополам. Все совметно нажитое имущество, как и кредиты будут делиться пополам. При разводе кредит делится чаще всего на две равные части (так как отвечают за них солидарно), если суд не вынесет другого решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2013