8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, полученной в собственность по дарственной

Здравствуйте! Я получила в собственность квартиру по дарственной от своей мамы. Может ли муж при разводе потребовать раздела данной квартиры, если другого совместно нажитого имущества в браке нет, но у мужа есть многочисленные банковские кредиты? Слышала, что если один из супругов подаст на раздел имущества, и совместно нажитое имущество есть, разделят как имущество, так и кредиты. Если совместно нажитого имущества нет, делить нечего, могут ли жену обязать пополам с бывшим мужем платить по его кредитам?

13 сентября 2013, 07:36, Наталья, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Обращаю ваше внимание, что имущесво, которое было подарено официально (с составлением договора дарения) принадлежит тому, на чьи имя было оформлено и разделу при разводе не подлет. Если никак оформлено не было, увы, придется делить пополам. Все совметно нажитое имущество, как и кредиты будут делиться пополам. При разводе кредит делится чаще всего на две равные части (так как отвечают за них солидарно), если суд не вынесет другого решения.

16 сентября 2013, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры, полученной по дарственной 1 год назад
Добрый день! Безопасно ли покупать квартиру полученную по дарственной. Мать (примерно 70 лет) 1 год назад подарила квартиру дочери. Дочь сейчас продает квартиру. В квартире прописаны 3 (трое) мать, дочь(50лет) и сын(50лет). Отец умер. Квартиру мать получила по приватизации. Дочь живет где-то под Москвой хочет покупать на эти деньги квартиру там и забрать мать к себе. Сын живет в другом месте. Стоит ли связываться с этой квартирой в ипотеку? Может ли мать отозвать дарственную если дочь допустим не заберет ее к себе? Или сын оспорить сделку? Заранее спасибо за ответ.
21 сентября 2019, 11:48, вопрос №2518858, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взят налог 13% с продажи квартиры, полученной по дарственной от мамы в 2015 году?
Будет ли взят налог 13% с продажи квартиры, полученной по дарственной от мамы в 2015 году, если квартира будет продана за 1 миллион рублей?
26 октября 2017, 00:56, вопрос №1792094, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитывается налог с продажи квартиры, полученной по дарственной?
Добрый день, хочу продать квартиру за 4 млн руб, в собственности менее 3х лет,квартиру получил по дарственной от жены. Какой будет налог с продажи? и как его можно уменьшить, или избежать?
27 марта 2017, 15:34, вопрос №1586982, Fktrcfylh, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Раздел квартиры полученной в собственность от МО РФ
Имеет ли право жена военнослужащего после развода на раздел квартиры полученной мужем сразу (без ипотеки и т.п.) в собственность от Министерства Обороны? Собственник один муж. Детей нет. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона опираться? Судебное заседание в ближайшие дни.
10 июня 2016, 18:54, вопрос №1281326, Елена, с. Коса
2 ответа
Жилищное право
Как продать пол квартиры полученной по дарственной?
как продать пол квартиры полученной по дарственной если вторая половина находится в стадии наследования у другого человека
06 апреля 2016, 06:07, вопрос №1209703, Никита,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013