Раздел квартиры, полученной в собственность по дарственной

Здравствуйте! Я получила в собственность квартиру по дарственной от своей мамы. Может ли муж при разводе потребовать раздела данной квартиры, если другого совместно нажитого имущества в браке нет, но у мужа есть многочисленные банковские кредиты? Слышала, что если один из супругов подаст на раздел имущества, и совместно нажитое имущество есть, разделят как имущество, так и кредиты. Если совместно нажитого имущества нет, делить нечего, могут ли жену обязать пополам с бывшим мужем платить по его кредитам?

, Наталья, г. Москва
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Обращаю ваше внимание, что имущесво, которое было подарено официально (с составлением договора дарения) принадлежит тому, на чьи имя было оформлено и разделу при разводе не подлет. Если никак оформлено не было, увы, придется делить пополам. Все совметно нажитое имущество, как и кредиты будут делиться пополам. При разводе кредит делится чаще всего на две равные части (так как отвечают за них солидарно), если суд не вынесет другого решения.