Сколько раз пристав может отложить исполнительные действия?
Если от Ответчика поступает заявление об отложении исп действий приставу, в связи с тем что им подана кассационная жалоба
Здравствуйте, Ирина.
В законе не прописано количество отложений исполнительного производства.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.