Как подать заявление на развод при наличии ребенка?

Здравствуйте , куда мне обратится чтоб расторгнуть брак , при наличии у нас ребёнка . Ребёнку 3 месяца если это информация нужна. И как подать на алименты ?

, Кристина, г. Челябинск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае надо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. В данном исковом заявлении вы можете также указать требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день!

Исковое заявление о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей подсуден районному суду.

Можете подать исковое заявление о присуждении алиментов (ПО ПОДСУДНОСТИ.В мировой суд до 50 000 руб, в районный суд более 50 000 руб.)

Вместе с иском предоставьте документ о расторжении брака, справку с места жительства ребенка, и свидетельство о рождении ребенка.