Доверенность на получение груза от ИП в пользу ООО
Я получатель груза. По городу досиавкой груза занимается транспортная компания некое ооо. Должна ли доверенность на получение груза от меня этуму ооо быть нотариально заверенна? Я индивидуальный предприниматель.
, яков, г. Новосибирск
Алексей Бондаренко
Добрый день, Яков! Да, в соответствии с положениями гражданского законодательства доверенность от одного физического лица другому физическому лицу в целях совершения полномочий по сделке должна быть нотариально удостоверена. Если у Вас имеется печать индивидуального предпринимателя, то обычно транспортные организации (да и иные организации) охотно принимают такую доверенность (не нотариальную). Однако это они делают на свой страх и риск