Пристава и алименты

Здравствуйте! можно ли приставам снимать деньги со счёта клиента банка, то есть алименты присланные ребёнку , их сняли пристава на погашение алиментов ребёнку от второго брака.

, Людмила,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Федеральным Законом «Об исполнительном производстве» ст. 101 запрещено обращать денежные взыскания на денежные средства, полученные в качестве алиментов на содержание детей и социальные выплаты. Обращайтесь с жалобой на действия судебных приставов.