Что мне можно предпринять, если муж требует деньги?

С мужем уже год не живем, я подала на алименты на ребенка, так как он нам год не помогал. А теперь с его стороны идут угрозы, что если не откажусь от алиментов, он пойдет в суд и напишет иск, что якобы мои родители брали у него деньги в долг и не отдали (ничего подобного не было, расписок тоже). Как быть в такой ситуации? Может ли он подделать документы ?

Уточнение от клиента

Стоит добавить, что у мужа бывшего есть копия паспорта моей мамы. Данные он может взять из нее.

, Виктория, г. Екатеринбург
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Виктория, Вы же наверное понимаете, что это называется подлогом? а уже это является уголовным деянием, если товарищ надумает написать расписку, то стоит привлечь в суд эксперта для определения подлинности расписки, расходы в случае подтверждения Вашей позиции лягут на бывшего мужа, и уже на основании  данного судебного решения можно будет подать заявление в полицию о привлечении к ответственности этого гражданина.

не переживайте, сотрясать воздух языком не сложно, тяжело перейти от слов к делу

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
Алексей, спасибо. Такие расписки пишутся от руки, или достаточно подделать одну подпись?

Виктория, это не принципиально как будет оформлена расписка, а вот подпись обязательно должна быть живой