8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП если прописка в другом регионе

Добрый день ! Могу ли я зарегистрировать ИП и осуществлять деятельность проживая в Санкт-Петербурге если прописан в другом регионе. В Питере регистрации (даже временной) нет.

13 сентября 2013, 06:06, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Никита!

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ от 08.08.2001 г. государственная регистрация индивидуального предпринимателя должна осуществляться по месту жительства гражданина. Согласно подпункту «д» пункта 2 статьи 5 указанного закона местом жительства гражданина в РФ считается адрес – наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, – по которому он зарегистрирован в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Т.е. Вам необходима регистрация.

С уважением!

16 сентября 2013, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Отмена регистрации ИП, если только подали заявление
Можно ли отменить регистрацию ИП, если заявление уже подано через ГосУслуги? Поняли, что выбрали не ту систему налогообложения, а перейти с нее на патент нельзя! Выбрали УСН доходы минус расходы. А нужен Патент. Если сейчас дождаться регистрации ИП, закрывать его, то потеряем право на льготный период 2 года, т к ИП впервые открываем. Заранее Спасибо за ответы!
16 июня, 14:26, вопрос №3055766, Семён Корноухов, г. Омск
3 ответа
Предпринимательское право
Могут ли мне отказать в регистрации ИП, если у меня есть задолженность по транспортному налогу?
Я подал документы на регистрацию Ип. Могут ли мне отказать в регистрации ИП если у меня есть задолженность по транспортному налогу?
24 декабря 2018, 06:12, вопрос №2207873, Павел, г. Кострома
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно зарегистрировать ИП, находясь в другом регионе?
Здравствуйте! Как правильно зарегистрировать ИП находясь в другом регионе!?Постоянная прописка в другом регионе.
12 декабря 2018, 16:00, вопрос №2196817, Антон, г. Иваново
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли закрыть ИП,находясь в другом регионе?
Добрый день. Открыла ИП, деятельность не вела, нулевки не подавала в связи с заболеванием и долгой реабилитацией. Пришло взыскание, могу не оплачивать? И могу ли закрыть ИП находясь в другом регионе? Заранее благодарна.
28 марта 2018, 12:35, вопрос №1949287, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Если ИП зарегистрировано в другом регионе, как вести деятельность в Москве?
Как зарегистрировать ип в Москве иногороднему. Если есть ип зарегестрированное в другом регионе, как вести деятельность в Москве?
20 ноября 2015, 12:24, вопрос №1046511, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013