Как подать ходатайство в полицию, если дал признательные показания в состоянии опьянения?

В отношении меня заведено уголовное дело, при первых показания я был в состоянии алкоголя, тем самым я со все согласился что говорили следователи, но я не делал того что мне вменяют, я буду соглашаться частично.

Уточнение от клиента

Ходатайство об отмене первых показаний??

, Роман, г. Вологда
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман.  Пока будет идти следствие, показания можно менять. Ваша цель — дать показания правдивые. Иначе есть сатья в УК за дачу ложных показаний

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Роман, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то Вы являетесь подозреваемым, далее можете стать обвиняемым. В ходе расследования Вы можете бесконечно можете менять показания либо вообще отказаться от их дачи. Никакой ответственности за это Вы не несете, тем более, уголовной.

Если Вас допросили, когда Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то надо добиваться, чтобы данные показания признали недопустимым доказательством. Этим должен заниматься Ваш адвокат. Вам надо писать не ходатайство, а жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ.

Показания надо давать, изменять и дополнять только обдуманно. В противном случае Вы неосознанно будете помогать органам следствия в пополнении доказательственной базы. НО запомните, что ни подозреваемый, ни обвиняемый, ни подсудимый не несут ответственности за отказ от дачи показаний и дачу ложных показаний.