8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство в полицию, если дал признательные показания в состоянии опьянения?

В отношении меня заведено уголовное дело, при первых показания я был в состоянии алкоголя, тем самым я со все согласился что говорили следователи, но я не делал того что мне вменяют, я буду соглашаться частично.

Уточнение от клиента

Ходатайство об отмене первых показаний??

, Роман, г. Вологда
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман.  Пока будет идти следствие, показания можно менять. Ваша цель — дать показания правдивые. Иначе есть сатья в УК за дачу ложных показаний



Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Роман, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то Вы являетесь подозреваемым, далее можете стать обвиняемым. В ходе расследования Вы можете бесконечно можете менять показания либо вообще отказаться от их дачи. Никакой ответственности за это Вы не несете, тем более, уголовной. 

Если Вас допросили, когда Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то надо добиваться, чтобы данные показания признали недопустимым доказательством. Этим должен заниматься Ваш адвокат. Вам надо писать не ходатайство, а жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ.

0
0
0
0

Показания надо давать, изменять и дополнять только обдуманно. В противном случае Вы неосознанно будете помогать органам следствия в пополнении доказательственной базы. НО запомните, что ни подозреваемый, ни обвиняемый, ни подсудимый не несут ответственности за отказ от дачи показаний и дачу ложных показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
, вопрос №4092500, salih, г. Москва
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018