Нужно ли менять запись в полисе Каско после смены фамилии, если владелец ТС не я?

Добрый день! Владелец ТС муж, а я вписана в КАСКО под девичьей фамилией. Необходимо ли менять запись после смены паспорта?

, Аржанухина Тамара Александровна, г. Сочи
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Согласно ст. 19 Гражданского кодекса РФ, каждый россиянин обязан производить все правовые действия только под своими именем и фамилией, которые указываются в его документах. По факту у Вас новый паспорт с новой фамилией, следовательно необходимо менять полисы КАСКО и ОСАГО. Кроме того, согласно п. 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» Вам также необходимо сменить водительское удостоверение.