8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж через суд сделать так, чтобы алименты выплачивались в твердой денежной сумме?

Здравствуйте,у мужа маленькая официальная зарплата. Он платит алименты на одного ребенка (25%) Алименты получаются намного ниже прожиточного уровня. Хотелось бы платить алименты в твердой денежной сумме. Добровольно с бывшей женой договориться нельзя.

, Надя, г. Красноярск
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам нужно обратиться в суд, принимавший решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении способа взыскания алиментов: с твердой денежной суммы на взыскание в долях к заработку.

ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К исковому заявлению обязательно нужно приложить справку с места работы о наличии постоянного заработка.

Аслан, если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и (или) составлением документов по Вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
Семейное право
Почему я один должен платить эту сумму, по идее должно быть по полам
Здравствуйте.Жена подала на алименты в твердой денежной сумме,присудили прожиточный минимум.Почему я один должен платить эту сумму,по идее должно быть по полам.Как мне убавить алименты?
, вопрос №4067916, евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
Здравчтвуйте, не получил в установленный срок исполнительный лист по иску к работадателю о взыскании денежных средств. Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
, вопрос №4067156, Виктор, г. Москва
Семейное право
И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
Добрый день! Какое минимальное количество времени по суду можно выграть,чтобы ребенок виделся с дедом? И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
, вопрос №4066805, Эльвина, г. Самара
Дата обновления страницы 26.12.2018