140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца?

Биологический отец ребенка не платит алименты, вместе с ребенком не проживает, мать ребенка планирует подать иск о лишении родительских прав. Но, биологический отец уехал из населенного пункта, узнать точный адрес через знакомых не представляется возможным. Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца, т.к. для подачи иска в суд о лишении родительских прав необходим точный адрес ответчика.

26 Декабря 2018, 07:21, вопрос №2209910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13516
ответов
3702
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

отец уехал из населенного пункта, узнать точный адрес через знакомых не представляется возможным. Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца, т.к. для подачи иска в суд о лишении родительских прав необходим точный адрес ответчика.

Оксана

Возможно подать в соответствии с ГПК РФ по последнему известному месту жительства ответчика:

ст. 29 ГПК РФ: 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
26 Декабря 2018, 08:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут