8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства, чтобы не платить алименты?

Когда я была беременна он знал, что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда дочери было пять месяцев он сказал, что хочет удочерить её и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас дочери 10 лет и он хочет от неё отказаться, говорит не знал, что он не биологический отец, а узнал об этом от меня этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама ради сохранения семьи. Как мне доказать в суде, что он все знал, а сейчас лжёт? Свидетели есть.

Показать полностью
, Наталья, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае только свидетельскими показаниями сможете подтвердить свои доводы.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВАМ НАДО ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ИМЕННО ЗНАЛ. ЧТО ОН НЕ ОТЕЦ. ЭТО МОГУТ БЫТЬ И СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ И КАКАЯ-ТО СОХРАНИВШАЯСЯ ПЕРЕПИСКА. Если докажите, то его отцовство не исключат. ст. 52 СК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 26.12.2018