Что может грозить должнику по микрозаймам и что можно предпринять?

Я являюсь задолжником микрозайма, платить нечем, денег пока нет. Что мне за это грозит? Как решить этот вопрос, пока нет средств? Что мне делать?

, Влада, г. Москва
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Влада, добрый вечер! Перед микрофинансовой организацией вы несете лишь гражданско-правовую ответственность. Все что могут микрофинансовые организации в отношении вас- обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, после вынесения решения обратиться к судебным приставам-исполнителям для исполнения решения.