8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места проживания детей в судебном порядке и взыскание алиментов

С Женой в разводе, двое детей, сын и дочь...сын живёт с матерью, дочь со мной, живем в разных регионах...она получает алименты за дочь...это всё не официально...можно ли мне подать в суд заявление о рассмотрении с кем будут проживать несовершеннолетние дети...и если суд одобрит проживание дочери со мной, смогу ли я подать на алименты с жены на дочь?

, Алексей, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей и взыскать алименты на содержание ребенка, который проживает с Вами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

можно ли мне подать в суд заявление о рассмотрении с кем будут проживать несовершеннолетние дети.

Алексей

Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и в судебном порядке установить с кем будут проживать дети.

и если суд одобрит проживание дочери со мной, смогу ли я подать на алименты с жены на дочь?

Алексей

Да, если дети останутся проживать с вами, то вы сможете в судебном порядке взыскать алименты на содержания детей с их матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущество МКД, мы об этом решении узнали только когда нам арестовали счета сразу ознакомились с материалами и подали ходатайство о восстановлении срока для изготовления мотивированного решения суда. Суд х-во удовлетворил и изготовил мотивированное решение. Теперь вопрос у нас теперь 15 дней на обжалование или нужно все таки восстанавливать срок на обжалование?
, вопрос №4080713, Евгений, г. Калининград
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Какие заявления и куда мне необходимо подать
Хочу подать на развод и определение места жительства детей С мужем двое общих детей. Какие заявления и куда мне необходимо подать
, вопрос №4079862, Анастасия, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
, вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
, вопрос №4077819, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2018