Отмена судебного приказа без выезда по месту нахождения суда

Здравствуйте! Мне поступило на почту "Уведомление о передачи дела в суд" на взыскание задолженности. Я уже 3 года живу не по прописке за 1000 км и приехать в свой город нет возможности. Можно ли отменить судебный приказ на расстоянии не приезжая в наш суд? Или уведомление это ещё не приказ?

  • IMG-20181225-WA0000
    .jpg
  • IMG-20181225-WA0001
    .jpg
, Эрли Наталья Алексеевна, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Эрли. Не беспокойтесь, это лишь уведомление о намерении обратиться в суд. Попытка досудебного урегулирования спора.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Судебный приказ отменяется судьей, его вынесшим, на основании Вашего заявления (мотивы и доводы излагать не нужно, необходимо просто заявить требование об отмене судебного приказа). Такое заявление необходимо подать не позднее 10 дней с момента получения Вами копии такого судебного приказа. После этого кредитор вынужден будет обратиться с иском в соответствующий районный суд. В любом случае, в соответствии с законом по общему правилу иск предъявляется по Вашему месту жительства (оно кредитору известно, судя по всему)