8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить летнюю кухню в жилой дом?

я являюсь владельцем 1/2 доли земельного участка и незавершенного строительства по решению суда определен порядок пользования участком и строениями в моем пользовании летняя кухня и часть зем участка.Полностью построена только летняя кухня( с 2004 года),благоустроила я ее без участия второй стороны , имеются подтверждающие финансовые документы. основной дом право пользования определено судом за второй стороной , участок заброшен,зарос, заложен фундамент, кроме того департамент строительства и архитектуры в 2018 году дал отказ отказ в разрешении на строительство жилого дома . Как перевести летнюю кухню в жилой дом?. и закрепить за собой право собственности на нее?

Показать полностью
, Елена Владимировна, г. Белгород
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена Владимировна.

Как перевести летнюю кухню в жилой дом?.. и закрепить за собой право собственности на нее?
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно изучать документы, но, так как летняя кухня, является вспомогательным строением и, в силу ч. 17 ст. 51 ГрК РФ, не требующая разрешение на строительство, то можно обратиться к кадастровому инженеру для составления технического плана, для последующего государственного кадастрового учета и регистрации права на летнюю кухню.

Елена Владимировна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?
Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.
, вопрос №4085004, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.12.2018