Выезд с ребенком за границу, если в его свидетельстве о рождении моя девичья фамилия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираемся с ребёнком 6 лет на отдых в Тунис либо в Турцию. С собой имеется свидетельство о рождении (свидетельство было получено до брака, и там у меня указана девичья фамилия), есть российский паспорт, где уже фамилия совпадает с фамилией ребёнка, и ребёнок вписан в паспорт. И загран паспорта, в них у нас одинаковые фамилии. Свидетельство о браке, как подтверждение смены фамилии, не взяли с собой. Могут ли возникнуть сложности с выездом и въездом? По России никогда не брала с собой свидетельство о браке, вопросов не возникало.

, Дарья, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дарья,

Могут ли возникнуть сложности с выездом и въездом? По России никогда не брала с собой свидетельство о браке, вопросов не возникало.

Дарья

Вы поедите за границу одна с ребенком или вместе с отцом ребенка (втроем)? Если с Вами в поездке будет и отец, то проблем не будет, если Вы полетите сама, то конечно свидетельство, подтверждающее смену фамилии Вам понадобится.

С уважением, Виктория Суворова