8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на замечания по протоколу без указания даты подачи?

Здравствуйте! При ознакомлении с материалами дела я обнаружил, что к делу подшит листок с замечаниями на протокол судебного заседания, который подал истец по делу. При этом на этом листе не стоит штамп канцелярии суда с датой подачи замечаний, истец также дату не поставил, то есть эти замечания были переданы непосредственно судье и не возможно достоверно установить дату их подачи. Однако, судя по канцелярским штампам ранее приобщенных документов, эти замечания были поданы с большим пропуском 5 дневного срока подачи замечаний на протокол. Не смотря на это судья эти замечания удостоверил прямо на этом листке. Написал: "Замечания удостоверить". Из всего этого следует, что налицо сговор истца и судьи и фальсификация материалов дела (приобщение и удостоверение замечаний без даты). ВОПРОС. Сейчас уже вынесено решение. Как на эти замечания надо реагировать ответчику в апелляционной инстанции? Просто так это нельзя оставить, потому что от этих замечаний много меняется в пользу истца.

Показать полностью
, Norton, г. Москва
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Попробовать исключить замечания из протокола, инициировав проведение проверки по факту их приобщения к материалам дела. В судах ведется видеозапись посещений, журнал посещений, сверить дату посещения представителя, представившего замечания на протокол.

Нужно знать какой суд: арбитраж или нет, чтоб правильно процессуально оформить действия

0
0
0
0
Norton
Norton
Клиент, г. Москва

Это суд общей юрисдикции. Гражданское дело. Скоро будет рассмотрение апелляционной жалобы

Т.е., надо в апелляции заявить ходатайство, чтобы исключили эти замечания на протокол из числа доказательств?

И еще написать, чтобы провели проверку по данному факту, включая видеозапись и журнал посещений?

1. Подать свои замечания на протокол.

2. в апелляционной жалобе ( дополнении на нее или в возражениях) указать на допущенные неточности, ошибки в протоколе.

3. Подать жалобу председателю суда на действия судьи, если внесенные изменения в протокол носят существенный характер; требовать проведения проверки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.12.2018