8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ОРМ необходимо провести для обнаружения и установления личности подозреваемого?

В ходе поквартирного обхода на месте происшествия по факту совершения квартирной кражи жительница одной из квартир сообщила, что, вероятно, видела преступника на лестничной площадке, когда поднималась к себе в квартиру и может опознать его по внешности. Какие ОРМ необходимо провести для обнаружения и установления личности подозреваемого?

, ася, г. Санкт-Петербург
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Правовые ресурсы Некоммерческие интернет-версии О компании и продуктах Вакансии



Главная Документы Статья 192. Очная ставка

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 12.11.2018)УПК РФ Статья 192. Очная ставка
 

1. Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Очная ставка проводится в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса.
2. Следователь выясняет у лиц, между которыми проводится очная ставка, знают ли они друг друга и в каких отношениях находятся между собой. Допрашиваемым лицам поочередно предлагается дать показания по тем обстоятельствам, для выяснения которых проводится очная ставка. После дачи показаний следователь может задавать вопросы каждому из допрашиваемых лиц. Лица, между которыми проводится очная ставка, могут с разрешения следователя задавать вопросы друг другу.
3. В ходе очной ставки следователь вправе предъявить вещественные доказательства и документы.
4. Оглашение показаний допрашиваемых лиц, содержащихся в протоколах предыдущих допросов, а также воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки этих показаний допускаются лишь после дачи показаний указанными лицами или их отказа от дачи показаний на очной ставке.
5. В протоколе очной ставки показания допрашиваемых лиц записываются в той очередности, в какой они давались. Каждое из допрашиваемых лиц подписывает свои показания, каждую страницу протокола и протокол в целом.
6. Если свидетель явился на очную ставку с адвокатом, приглашенным им для оказания юридической помощи, то адвокат участвует в очной ставке и пользуется правами, предусмотренными частью второй статьи 53 настоящего Кодекса.
(часть шестая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

0
0
0
0
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ася.

В данном случае необходимо провести следующие ОРМ:

— поквартирный обход с опросом жильцов, с целью выявления возможных свидетелей и очевидцев преступления;

— подробно опросить женщину, с ее слов составить фоторобот возможного преступника;

— фоторобот раздать нарядам полиции для поимки преступника по горячим следам;

— направить ориентировки в ближайшие ОВД;

— при обнаружении подозреваемого провести его опознание с участием свидетеля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?
Доброго времени суток. У меня в доме, в частности под моей квартирой открыли пункт выдачи товаров маркетплейса Wildberries, выгрузка товаров производится после 23:00. Постоянный шум, слышимость просто огромная, слышится каждая коробка которую грузчики бросают на пол и в течении рабочего времени пункта выдачи товаров слышно каждого клиента и сотрудника данного "заведения". Как поступать в данной ситуации? Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать? Данное помещение "Wildberries" находится в жилом доме на первом этаже, было оформлено как не жилое, и сдано в аренду, но не подготовлено должным образом, а в частности не была установлена шумоизоляция помещения.
, вопрос №3927171, Иван, г. Фурманов
Автомобильное право
В нашем договоре-оферте сказано, что перед началом движения необходимо провести осмотр велосипеда на предмет наличия неисправностей
Здравствуйте! Мы организация. Сдаем в аренду электровелосипеды. Один из наших клиентов попал в ДТП , сломал руку и повредил одежду, из-за того, что по дороге сложился руль (как он утверждает). Требует компенсацию, иначе обратится в суд. В нашем договоре-оферте сказано, что перед началом движения необходимо провести осмотр велосипеда на предмет наличия неисправностей. И при обнаружении неисправностей сообщить об этом нам.
, вопрос №3926902, Евгений, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Смогу ли я рассчитывать на какие-то выплаты по беременности и родам / на ребёнка в РФ?
Добрый день! Я самозанятая, живу в другой стране. Работаю и плачу налоги в РФ. Планирую в следующем году родить ребёнка. Смогу ли я рассчитывать на какие-то выплаты по беременности и родам / на ребёнка в РФ? ПМЖ в другой стране нет, возможно будет ВНЖ.
, вопрос №3926668, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов?
Добрый день , уважаемые. Возможно , в ближайшее время буду продавать бизнес , поэтому придется столкнутся с уплатой налогов с продажи . А они существенные , 20% НДС +13 НДФЛ =33% , то есть третья часть !!!! Итак вводные данные : Я ИП , работаю на общей системе налогообложения с НДС -Здание в собственности на физлицах (я и жена), более 20 лет ,если это имеет значение -Торговые знаки (я) -Оборудование (я) Повторяюсь , можно подготовить договора , купли продажи и продать все по отдельности , налоги при продаже 33% по каждому !!! Вопрос , каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов ? Частичную оплату или полную "черным налом " не предлагать:) Спасибо всем заранее .
, вопрос №3926502, Валерий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какие шаги необходимо предпринять чтобы вернуть матрас и не упустить время?
заказали матрас индивидуального изготовления, с определенным наполнителем (3 слоя пены элакс) . При распаковке показалось что внутреннее наполнение матраса не соответствует заказанному. Распорола наматрасник по торцевому шву, там оказался совершенно не тот материал,что прописан в договоре. Хочу решить этот вопрос с продавцом, но такое ощущение что продавец тянет время,обещает уже несколько дней выяснить на производстве причину. Какие шаги необходимо предпринять чтобы вернуть матрас и не упустить время?
, вопрос №3926199, елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.12.2018