8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть страховой взнос по автокредиту?

Добрый день! Закрыл досрочно автокредит в банке ВТБ и ВТБ страхование не хочет выплачивать страховой взнос, можно что-то предпринять?

, Станислав, г. Пермь
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!



Весьма частый вопрос. В данном случае, прежде всего, следует исходить из условий договора или правил страхования.

Банк (Страховщик) не намерен возвращать страховку при досрочном погашении кредита. Он мотивирует это тем, что страховка продолжает действовать даже после прекращения выплаты кредита.

Необходимо будет обратиться в банк с письменным заявлением. Скорее всего вам откажут, тогда вам придется обращаться в суд. Перед подачей иска в суд стоит сравнить выгоду, которую можно получить от исхода дела с предстоящими расходами на адвокатов.

Судебная практика имеет положительные и отрицательные решения, по искам о возврате страховки.

Если есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Пермь

 А говорят что можно написать претензию в ВТБ страхование о нарушении Ст.958 ГК РФ говорит о том, что клиент вправе отказаться от страховых услуг в любой момент и Ст.32  ФЗ «О защите прав потребителя» гласит о том, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты затрат, понесенных исполнителем. Другими словами, если кредит будет закрыт досрочно, то страховщику будет нечего обслуживать, следовательно, заемщик может вернуть уплаченные взносы за оставшийся срок кредита обратно.  И уважающая себя страховая компания старается все решить в досудебном порядке.

Здравствуйте. увы это не так, насчет уважающей. Банки все жадные, и говорить об уважении это не то. к сожалению. на сегодняшний день почти во всех Программах и Условиях именно по 958 ГК возврата не будет. там возможно будет попробовать вернуть часть ВместоКаско (она же у вас есть). я как раз сейчас занимаюсь таким вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018